пятница, 31 марта 2017 г.

Творческий альбом " Цветы Италии"

Здравствуйте дорогие читатели и гости моего блога! Сегодня хочу показать работу, которая так или иначе занимала мои мысли и вечера последний месяц. Затянулась не только работа, но и обработка фото, да и с этим постом я что-то уж слишком долго раскачивалась.

А предыстория создания работы такая. В прошлом месяце мне посчастливилось стать ПД на одно из заданий от Фабрики Декора. Радовалась я этому неимоверно, готовилась серьезно и очень хотела попробовать Сухие Краски Dry Paints в работе. Но вот не заладилось все с самого начала. Долго думала над заказом, потом пока посылка добралась. А дальше, как на зло, мое отделение почты затеяло ремонт и несколько дней кряду работало только на прием. Когда вожделенные материалы все-таки попали ко мне в руки, я уже реально не успевала воплотить свою идею в жизнь. 

Задание марта Italian Mood with Antonietta Varallo в ЧБ Фабрика Декора благополучно стартовало без меня( Я с грустью повосхищалась чудесными работами других Приглашенных Дизайнеров...но идея-то осталась! И материалы получила, и продумала работу. Так что отступать уже было бы странно и я решила, что все-таки альбомчику быть.

А теперь, ближе к теме) 


Размер альбомчика 15х20. Основа из крафт-картона. Обложка из небеленого льна. На обложке - соломенная шляпка (помните, я говорила, что обязательно к ней вернусь?) И палитра с кисточками, мои ассоциации с работой на пленэре. 


Окно, и сквозь него виден один из пейзажей Antonietta Varallo


Спинку я оставила пустой. Во-первых, передняя часть обложки очень объемная. Во-вторых, она похожа на подготовленный к работе холст, которого еще не коснулась кисть художника.


Давайте смотреть что внутри? Первый разворот


На каждой странице альбома я использовала фрагменты пейзажей итальянской художницы. Использовала много материалов от ФД. В конце покажу внушительный список. Дропсы и часть цветочков от Деко Града


На страничках оставила достаточно широкое крафтовое паспарту


Весь чипборд в альбоме от WOODchic. Я думаю, много слов говорить не придется, вы сами увидите, насколько он вписался в работу. Фоны выполнены спреями на акварельной бумаге. Усложнены эмбоссингом и фоновым штампингом





Во время фотосессии выглянуло солнце. Конечно, я знаю что нужно использовать рассеянное освещение, а прямые солнечные лучи работе противопоказаны. Но. Эти солнечные пейзажи так и просились показаться в наших, пока еще робких, весенних лучах. Я не смогла отказать)


Второй разворот


Подбирала цветовую гамму странички к пейзажу. 


Эта гирлянда из лампочек над аркой, просто прелесть что такое) 








Третий разворот. Сейчас поняла, что где-то запроторила общее фото разворота. Но нас такими мелочами не смутить, согласны?



Чипборд в альбоме окрашен комбинацией сухих красок и деко-глазури





Четвертый разворот.  Наступает вечер









Пятый разворот. Последний. Снова день и яркие краски, Хочу еще сказать пару слов о топпингах. Их здесь много) Разных) Те, что от ФД, будут в списке. Кроме того, нашли свое место: несколько видов микробисера, глиттеры, слюда, несколько вариантов натурального мха, пайетки







Надеюсь, скоро и к нам вернется тепло и цветы


Материалы от ФД: Набор полос для декорирования Текст на черном 1, Пудра для эмбоссинга Черная Ночь, Спреи: Шоколад в бронзе, Зелень с позолотой, Ежевика с золотом, Бирюза с золотом, Ледяной винтаж, Лесная зелень, Ананасовый фреш, Мятная свежесть, Молочный шоколад, Лаванда, Винтажный розовый, Летний бриз, Красное вино, Фуксия с золотом, Пепельно-розовый, Аквамарин, Изумруд, Ледяная лазурь, Сизый, Зимняя вишня, Сиреневый. Сухие краски Dry paints: Кадмий желтый, Маджента, Небесный, Земля зеленая, Умбра жженая. Деко-глазурь: Апельсин, Фиалка, Аквамарин, Весенняя листва, Красный мак, Шоколад. Краски-металлики: Ежевика, Морская зелень. Цветной песок Винтаный, Акриловые хлопья Зеленые

Приму участие в задании Море Цветов от ЧБ Скрапбукинг с ЕК

                                               

в Задании Штампы Плюс от Мастерской СкрапШтампинг



И в задании "Свободный художник" от Art Up.На создание работы вдохновили пейзажи Antonietta Varallo и атмосфера солнечного лета в Италии

Спасибо, что нашли время заглянуть) Комментарии, как всегда, жду и с удовольствием читаю)

Пусть ваша весна будет яркой!

30 комментариев:

  1. Ойх какой красочный, очень цветочный и цветущий альбом!! Сплошная гармония во всем!! Очень понравился, с удовольствием разглядывала детальки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Пейзажи такие солнечные и сочные, от них цветочное вдохновение передалось.

      Удалить
  2. Завораживает... Как в сказку попала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное) Летняя сказка- так ее не хватает после долгой зимы!

      Удалить
  3. Алена, какой сочный и красочный получился. Оформление обложки - сплошные восторги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, обложка так долго не складывалась по композиции, я прямо в уныние стала впадать. Сделала палитру и шляпку, а они ну никак не хотели вместе уживаться) Спасибо, рада что понравился!

      Удалить
  4. Алёнка, я прям дар речи оставила где то далеко. Это так красиво! Столько любви в нём и тепла! Просто восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, захвалила))))Ты же сама говорила, у тебя бумажки, а у красочки))))Спасибище!!!

      Удалить
    2. Следующий будет с Соседскими цветочками!)

      Удалить
  5. Прекрасный альбом получился, очень красочный и уютный!!И так жаль, что не успели его показать в роли приглашенного дизайнера, он очень вдохновляющий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! Что не показала, уже не переживаю))) Главное, что сделала)))

      Удалить
  6. Аленка! ну красота невероятная!!! каждая страничка дышит, оживает, столько инетерсных техни и приемов, так инетерсно увязала и чип с его обработкой разными материалами. А палитра какая!! наконец то я увидела этот альбом полностью и он невероятно красив!Шикарное вдохновение художницей!
    П.С. По поводу старта задания у ФД - не печалься)) мы теперь компания не попавших вовремя)))создадим коалицию)) шутка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, читаю и улыбка до ушей))) Коалицию создавать не будем))) будем попадать в ТОПы и успевать делать работы))) А по техникам, действительно, сейчас у меня деко-глазурь+чип=любовь)))

      Удалить
    2. Конечно же шутка про коалицию)))) Аленка, еще раз рассматриваю альбом.. сколько труда, вкуса и вдохновения в нем.... мама дорогая - какое удовольствие его разглядывать! "удаляю" его в свои вдозновлялки)))

      Удалить
    3. А я твой "семейный альбом" утащила))) мир в равновесии)))

      Удалить
  7. Аленушка, это просто чудо, а не альбомчик. Повеяло весной, пригрело солнышком и разнесся аромат листьев и цветов, мммм, я слышу его! Обожаю акварельные альбомы и пейзажи эти прекрасно вписались, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, подписывась под каждым словом!!!!

      Удалить
    2. На самом деле, при наличии спреев акварельный альбом только дело времени) Когда создаешь фон с нуля, предполагаешь, но точно не знаешь, каким он станет - это особый интерес. И тем более интересно постараться попасть в цветовую палитру картинки, продолжить ее. Спасибо Леночка!

      Удалить
  8. Алена! Умопомрачительный альбом, обложка вообще выше всяческих похвал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Как раз с ней больше всего хлопот и возникло) Очень рада, что все-таки удалось ее победить!)

      Удалить
  9. Обалденный альбом! Фоны, акценты и "дорисовки" - все идеально! Удивительная работа, Алёна! Спасибо, что приняли участие в задании от "Фабрика Декору"!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень хорошо, что ты-таки воплотила в жизнь идею, Алена, и мы смогли увидеть эту красоту. Альбом - сказка! Цвета, детали, оформление - все понравилось.
    Спасибо за участие в задании от "Фабрики Декору".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ФД за идею работы и любимые материалы)

      Удалить
  11. Алёнушка, как и всегда - супер! Невероятная работа! Умничка!
    И официальная часть: Спасибо за то, что штампуете с нами!) Мастерская "СкрапШтампинг") )))

    ОтветитьУдалить
  12. Интересная работа!!! хочется рассматривать!!!спасибо что творите с ART_UP !

    ОтветитьУдалить
  13. Обворожительно! Цвета и оформление чудесные! Спасибо, что вдохновляетесь и творите с блогом Art Up.

    ОтветитьУдалить